Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от управляющей компании? Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Этот вопрос решается на общем собрании всех собственников жилого дома. На собрании можно принять решение о смене управляющей компании. Всех благ!

Доброго времени суток!!! расторгнуть договору в управляющей компании можно в случаях предусмотренных договором и законом. Но это должно быть общее решение собственников-один отказаться не может.

Здравствуйте. Одна вы не сможете. Это должно общее собрание жильцов решить.

Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться от управляющей компании?

Этот вопрос находится в компетенции общего собрания собственников помещений.

Нормы права.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

4) выбор способа управления многоквартирным домом;