Требуется ли справка о доходах отца для оформления бесплатного пособия на питание ребенка

• г. Барнаул

Хочу оформить бесплатное пособие на питание ребенка, с отцом ребенка не живу но он записан в свидетельстве о рождение, нужна ли его справка о доходах на оформление пособия? Я не знаю где он сейчас проживает.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас питание дают только детям из малообеспеченных семей, если отец ребенка признал отцовство Вы обязаны заключить с отцом ребенка соглашение об уплате алиментов у нотариуса или взыскать алименты в судебном порядке--без этого не сможете оформить.