Не получаем выплаты стимулирующего характера по договору - что делать?

• г. Курск

Меня ознакомили с кол. договором через 4 года. Я прочитала его и узнала что положены выплаты стимулирующего характера ежемесячно или ежеквартально. Но нам дают 1 оклад в декаб месяце. Мы спросили почему так нам ответили нет денег. Что нам делать в таком случае подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Если предусмотрено коллективным договором, то в трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.

ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Подавайте исковое заявление в суд. Срок исковой давности сейчас по таким требованиям 1 год, а до 03.10.2016 г. был три месяца. Но срок начинает течь с момента, когда лицо узнало о нарушенном праве. Поэтому можно все взыскать.