Как подозреваемый в деле, может ли муж написать ходатайство о получении материалов и протоколов следствия в соответствии с УПК РФ?

• г. Чита

Скажите пожалуйста мой муж находится под следствием! В качестве подозреваемого может ли он написать ходатайство о получении копий протоколов следственных действий, а также материалов относительно возбужденного дела, с заявлением потерпевшей в соответствии п.8 ч.4 ст.46 УПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право написать ходатайство о получении копий протоколов следственных действий, а также материалов относительно возбужденного дела.