Кто виноват в ДТП на перекрестке - мнение специалиста

• г. Калининград

Я поварачивала на перекрестке на лево убедившись, что закончились встречные машины ехавшие прямо. Стала машина на встречной паварачивающая на лево и я начала движение. Проехав пол пути почувствовала талчек. В меня врезалась машина, которая обьехала с права впередистаявшую паварачивающую машину. Так как я поварачивала а врезавшееся в меня машина хоть и перестроилась с левого ряда на правый на перекрестке, меня признали виновной. Инспектор ГИБДД приехавший на место аварии через 4 часа, я это все время ждала на холоде с годовалым ребёнком, сказал что та машина имела право обьезжать впередистоящую машину, так как она не ехала в тот момент и создавала препятствие движению. Я с этим не согласна и считаю обе стороны виноватыми. Хочу узнать мнение специалиста по данному вопросу, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Исходя только из сумбурного описания ситуации вина ваша. Нужно схему изучить ДТП, чтобы ответить точно. Со слов сложно точно ответить.

Я с этим не согласна и считаю обе стороны виноватыми. Хочу узнать мнение специалиста по данному вопросу, спасибо.

Присылайте фотокопию протокола, схемы ДТП в порядке личной консультации. Без этого сказать однозначно невозможно.