На прекрестке мы поворачивали с главной на второстепенную дорогу.

• г. Барнаул

Меня буксировала машина на гибкой сцепке. На прекрестке мы поворачивали с главной на второстепенную дорогу. Водитель, который меня бусировал, убедившись в том, что его пропускают два ряда машин начал движение в этот момент газель, которая двигалась в третьем левом ряду протаранила меня. На первой машине повреждений нет. Гибдд установила вину водителя который меня буксировал.

Ответы на вопрос (1):

Даниил, странно как то установила ГИБДД виновность того водителя. На мой взгляд в его действиях нет нарушений правил дорожного движения, если были включены аварийные сигналы. Вам нужно обжаловать постановление ГИБДД в суд. Там вы все участники ДТП можете установит виновность иного лица.

Спросить
Пожаловаться

Кто виноват? ДТП на регулируемом перекрестке. Три полосы (три знака, прямо и на лево, прямо, прямо и на право). Водитель А из левой полосы включив поворотник и убедившись, что машина идущая по среднему ряду его пропускает стал перестраиваться правее в средний ряд, из правого ряда неожиданно не включив поворотник, на большей скорости чем у машины А, машина В тоже начала перестроение, въезжая на средний ряд по диагонали задним левым крылом и бампером задевает машину А за левое переднее крыло и бампер. Водитель машины В утверждает что виновна машина А, т.к по правилу "правой руки" машина А должна была пропустить машину В. Время было час пик, на перекрестке толпа машин, конечно водитель А пропустил бы водителя В, но т.к намерения машины В угадать было невозможно, произошло столкновение. (Похоже на подставу) Есть запись видеорегистратора.

Меня буксировали, так как у меня кончился бензин, перед машиной которая буксировала меня со второстепенной дороги выехала неожижанно машина. Моя машина и машина того кто тянул меня получили сильные повреждения, является ли этот случай для нас страховым?

Уважаемые Юристы/

Я на своей машине двигался по трехполосной дороге в каждом направлении в левом крайнем ряду (данная олоса предназначена толко для проезда на лево). Остановившись на красный сигнал светофора (предварительно включив левый поворот) сдал дожидаться дополнительного секционного сигнала сфетофора. На сфетофоре вначале замигал зелёный, далее включился желтый и красные сигналы светофора, после включения красного сигнала на прямое движение загорелся секционный сигнал зелёного цвета. Я начал движение прямо приблизительно 5 м при этом пропустив машину ехавшую прямо причём для него на красный свет. Пропустив мащину (двигался маленько накатом) начал поворачивать налево (машины на двух первых рядах уже точно стояли) съехав со своей полосы, и уже пересекая третью полосу (встречного движения) я боковым зрением уведел приближающююся мащину с права по третьей полосе, я нажал газ для предотвращения дтп, но водитеть машины даже не тормозил, удар получился в конце третьей полосы в заднее крыло. Меня развернуло на угол более 180 градусов практически на месте. Водиели двух остальных встречных полос стояли на месте и не двигались. Второй водитель заявил, что двигался на зелённый свет. У меня в машине был свидетель - жена, и я взял Имя и теллефонный номер водителя сзади ехавшей меня машины. Уменя машина оказалась в конце перекрестка (по ходу моего движения), его машина уехала за перекрёсток.

Кто виноват в данной ситуации, и как правильно дальше вести себя на втором разборе.

Заранее спасибо.

В городе. Грузовая машина двигалась в третьем ряду и поворачивала на лево, я двигался в среднем ряду. Грузовой автомобиль при совершении манёвра угломконтейнера разбил мне левое зеркало и продолжил движение. Я остался на месте включилаварийку. Супруга зафиксировала аварию на фото. А я тем временем догнал водителя грузового автомобиля рассказал о случившимся тот начал отрицать это и сказал что ценно нет видимых повреждение, под предлогом закрыть машину просто уехал. У меня есть его номер контейнера и видео с регистратора.

, она вылетела на встречную полосу и столкнулась с машиной, следующей во встречном направлении, водитель встречной машины получил перелом ноги со смещением, как мне быть, Гибдд обвиняют меня, заранее спасибо.

Попал в дтп с буксируемым транспортным средством, два автомобиля выезжали с прилегающей теретории, и не убедившись ни в чем начал выезжать после чего я столкнулся с автомобилем который был на буксире, кто виновен тот кто буксировал или тот кого буксировали.

- водитель припаркованной машины начинает движение с парковочного места, не пропускает А, происходит ДТП, В сразу же выключает поворотник, выворачивает колёса, глушит двигатель, и по приезду сотрудников ДПС начинает утверждать, что он не куда не двигался, а стоял на месте. Как водителю А доказать вину водителя В?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехполосная дорога, ехала в крайнем левом ряду, включила поворотник для перестроения в средний ряд, посмотрела в зеркало - ряд пустой, в первом ряду едет автобус, за ним бортовая газель (поворотники у них не горят), перестраиваюсь, выравниваю руль и в этот момент получаю удар бортом в правую переднюю дверь, стекло разбито, машина покорежена. После удара газель уехала метров на 500, потом водитель одумался, вернулся задним ходом и поставил свою машину таким образом, каким это выгодно ему. В момент удара газель находилась между рядами. Вызвали ГАИ, чертим схему - водитель газели указывает другое место удара (будто бы он ехал по 2 ряду, а я перестроилась в него). Инспектор говорит, что установить виновного не возможно. Теперь вызывают на дознание. Какие у меня шансы доказать свою невиновность (ведь удар справа). У водителя газели свидетелей нет, у меня мама и муж.

При буксировке моего автомобиля (меня буксировали) водитель, который согласился мне помочь выехал со второстепенной на главную, не пропустив автомобиль, который двигался сзади быстро. В результате этот автомобиль попал в ДТП, а водитель, который меня буксировал, ехал дальше без остановки. Виноват ли Я в этом и какое наказание грозит?

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение