На прекрестке мы поворачивали с главной на второстепенную дорогу.

• г. Барнаул

Меня буксировала машина на гибкой сцепке. На прекрестке мы поворачивали с главной на второстепенную дорогу. Водитель, который меня бусировал, убедившись в том, что его пропускают два ряда машин начал движение в этот момент газель, которая двигалась в третьем левом ряду протаранила меня. На первой машине повреждений нет. Гибдд установила вину водителя который меня буксировал.

Ответы на вопрос (1):

Даниил, странно как то установила ГИБДД виновность того водителя. На мой взгляд в его действиях нет нарушений правил дорожного движения, если были включены аварийные сигналы. Вам нужно обжаловать постановление ГИБДД в суд. Там вы все участники ДТП можете установит виновность иного лица.