Возможность возврата страховки, приплюсованной к кредиту после его погашения, и отражение этой ситуации в законодательстве

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, у меня машина взята в кредит, слышала, что страховку которую приплюсовывают к кредиту после погашения, автосалон должен вернуть, это не указывается в договоре, но по закону как бы должны или это говорится о 13% в налоговой нужно оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Нет, страховку вам никто не вернет и такой обязанности нет, не для этого вам ее оформляют изначально. Вычет в налоговой также не имеет отношения к вам.