Избита и ограблена в гостях у соседей - как получить справедливость после отказа выкупить золото из ломбарда?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Была в гостях у соседей. Выпивали. Произошла драка. Пробили голову, сорвали цепочки с золотыми кулонами. Скорую сразу не вызвала, т.к. завтра на работу. Хотела решить вопрос мирно. Рядом с нами ломбард и я думаю, что мое золото ушло туда. Предложила выкупить за мои деньги золото из ломбарда, но соседи идут в отказ. Хотя есть свидетели и готовы подтвердить фак избиения и пропажи золота. Прошло пять дней рана затянулась, но осталась гематома и кровавый рубец. Могу я спустя 5 дней сделать медэкспертизу и подать заявление в полицию? И что мне для этого сделать?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в полицию с заявлением о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 Уголовного кодекса РФ, а именно разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. В заявлении указывайте, кто совершил преступление, где и когда это произошло, стоимость похищенного, кто может выступить свидетелем и т.п., а лучше обратитесь за помощью в составлении юридически грамотного заявления к юристу.