Выплатят ли декретные, если парикмахерская закрылась после ухода в декрет по больничному с 21 декабря?

• г. Белгород

С 21 декабря я ухожу в декрет по больничному, моя парикмахерская в которой работала с 1 января не работает больше. Мне выплатят декретные?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а кто же вам их выплатит? Похоже что нет, но если за вас производили отчисления в ФСС, обратитесь к ним напрямую. Удачи Вам и всего хорошего.

Пособие по беременности и родам вам должно быть выплачено органами социальной защиты, в случае если парикмахерская (организация или ИП) будет ликвидирована.

В соответствии со ст. 6 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Право на пособие по беременности и родам имеют:

женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей.