Скажите, должность старшего инспектора отделения является равнозначной должности начальника отделения? В чем разница.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

должность старшего инспектора отделения неравноценна начальнику отделения, поскольку начальник руководить деятельностью всех работников отделения, а старший инспектор не является руководителем.

Первая должность из категории специалистов, вторая должность из категории руководителей. Поэтому тождественности нет.