Возможность заверить алиментное соглашение у нотариуса и перерасчет алиментов - вопросы правовой силы и даты

• г. Ярославль

Подписали с бывшим мужем алиментное соглашение, он по нему платил, но когда пришел в суд, чтобы ему урезали долю на другого ребенка, ему сказали, что наше алиментное соглашение не заверено у нотариуса и не имеет силу. Можем ли мы его заверить той же датой, которая указана изначально? С какого момента будет перерасчет с 1/4 до 1/6? (первому ребенку за время судебного процесса бывший муж не платил алименты)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет конечно. Нотариус ничего не заверяет задним числом. Только текущей датой

Лучше получите судебный приказ на взыскание алиментов на 2 ребенка.

Перерасчет будет с даты вынесения решения суда. До этого момента 1 ребенку нужно платить 1/4 от доходов

Желаю Вам удачи и всех благ!