Выдача постановления о ДТП при отсутствии показаний пострадавших - сроки предоставления

• г. Санкт-Петербург

Могут ли нам выдать постановление о ДТП если нет показаний пострадавших, и в какие сроки будет предоставлено постановление в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В день ДТП Вам должны были выдать справку о ДТП. В последующем при установлении вины выдадут постановление. Всех благ!

Здравствуйте. Заставить пострадавших давать показания никто не может. Но в случае с наличием пострадавших, назначается административное расследование. И пока не будет получена экспертиза тяжести телесных повреждений никто не будет выносить постановление по делу. Вот поэтому и не выдадут. А расследование с пострадавшими, как правило, 6 месяцев идет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.