Отказ департамента имущества в изменении договора социального найма из-за спорной задолженности по ЖКХ- вопрос правомерности

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли право департамент имущества отказать внести изменения в договор социального найма - вписать годовалого ребенка нанимателя, который зарегистрирован в квартире, если имеется спорная задолженность по жкх?

Ответы на вопрос (7):

Наличие задолженности по коммунальным платежам не является основанием для отказа в регистрации по месту жительства несовершеннолетнего ребенка. Действия сотрудников ДГИ незаконны, можете обжаловать их в судебном порядке.

Департамент обязан внести изменения в договор социального найма в части включения в него проживающего в квартире ребенка, независимо от оплаты ЖКУ.

Здравствуйте, департамент имущества не имеет права отказать в регистрации ребенка нанимателя в связи с наличием задолженности по ЖКХ, такие действия Вы можете обжаловать или обратиться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.