Как узнать кому и когда был направлен исполнительный лист судебными приставами и сроки его исполнения

• г. Уфа

А как узнать потом, кому мз судебных приставов и когда был направлен исполнительный лист. Существуют ли сроки его исполнения? И каковы они?

Ответы на вопрос (3):

Можете узнать обратившись в суд или к судебным приставам. Законом установлены сроки исполнения.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Узнать есть или нет исполнительный лист Вы можете по месту жительства должника. Срок его предъявления приставам составляет три года с момента выдачи судом. Сроков исполнения нет.

Спросить
Пожаловаться

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

3. Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона.

7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Что я могу затребовать с службы судебных приставов при подаче заявления в суд, если судебным приставом исполнителям был направлен исполнительный лист в банк по решению суда которого не существует?

Каковы сроки передачи исполнительных документов (судебный приказ) из суда в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства? И каковы сроки его исполнения?

Хотела бы узнать по поводу расчета задолженности алиментов?

Судебным приставом-исполнителем был произведен расчет задолженности по алиментам начиная с 2001 года по 30.08.2009 года. Но в 2002 году гр. Пудова (бывшая жена моего мужа) забрала исполнительный лист со службы судебных приставов, так как мой муж каждый месяц приносил ей деньги в сумме 500 рублей. Летом 2008 года мой муж перестал работать и соответственно перестал выплачивать своей бывшей жене, она снова принесла исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов. Может ли СПИ делать расчет задолженности алиментов в период когда исполнительный лист не был на исполнении?

Больше 5 месяцев назад в службу судебных приставов был передан исполнительный лист, по которому нужно обратить взыскание на заложенное имущество (квартиру). Каковы сроки исполнения исполнительного листа, включая торги? Заранее спасибо.

На основании вступившего в законную силу решения суда взыскателю выдан исполнительный лист, на основании которого с федерального казенного учреждения подлежит взысканию сумма долга. Взыскатель, полагая, что сумма долга подлежит взысканию с открытых счетов должника в кредитной организации, направил исполнительный лист в подразделение судебных приставов, которое после возбуждения исполнительного производства и выяснения, что у должника отсутствуют счета в кредитных организациях (о чем не было известно заранее), возвратило исполнительный лист взыскателю без исполнения. Взыскателем исполнительный лист направлен в орган Федерального казначейства, который возвратил его без исполнения на основании пропуска трехлетнего срока предъявления исполнительного листа.

Правомерно ли орган Федерального казначейства произвел возврат исполнительного листа, если трехлетний срок был исчислен органом казначейства без учета периода нахождения исполнительного листа на исполнении в подразделении судебных приставов-исполнителей?

Прошу прокомментировать следующую ситуацию. Исполнительный лист, выданный арбитражным судом, был направлен в службу судебных приставов - в другой город - почтой (заказным письмом) за несколько дней до окончания шестимесячного срока предъявления его к исполнению. Однако служба приставов получила его уже после окончания этого срока; кроме того, направила его почтой же с сопроводительным письмом для исполнения в другое подразделение службы (в район области, так как должник проживает в деревне), куда исполнительный лист пришел, естественно, еще позже. Судебный исполнитель этого (сельского) подразделения своим постановлением отказал в принятии листа к производству и вернул его взыскателю в связи с нарушением срока предъявления исполнительного документа.

ВОПРОСЫ:

1. Что следует понимать под "предъявлением" исполнительного листа к исполнению (какой момент считать таковым) - а) его передачу взыскателем органу почтовой связи; б) его поступление по почте в первую службу судебных приставов или в) в сельское подразделение службы судебных приставов?

2. Если а), то считается, что взыскатель предъявил исп. лист в срок и может обжаловать постановление суд. исполнителя?

СПАСИБО. С уважением, Лариса.

Я получила судебный приказ и исполнительный лист о взыскании моей заработной платы с ООО. Также приказ и исполнительный лист находится у судебных приставов. Предприятие в настоящее время не работает, генеральный директор, он же единственный учредитель предприятия, скрывается. Смогу ли я получить свою заработную плату или нет?

Как получить зарплату по исполнительному листу. Какие действия долны быть судебных приставов? Каков срок исполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов, исполнительное производство было возбуждено и по прошествии 2 лет 8 месяцев на основании ч.1 п.4 ст 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный лист был возвращен взыскателю. Возможно ли повторное направление исполнительного листа в ССП и каковы будут действия приставов в данном случае?

Судебному приставу был направлен исполнительный лист о взыскании суммы долга. Через некоторое время исполнительный лист был возвращен в связи с отсутствием у должника денег и имущества. Можно ли подать его повторно, и какой существует срок предъявления исполнительного листа к исполнению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение