Как получить гражданство РФ и паспорт для беженца-Авганца, проживающего в России Воронеже?

• г. Воронеж

У меня парень Авганец живет в России в Воронеже уже 9 лет, с мамой, папой и сестрами. Статус беженец. Как ему получить гражданство РФ и паспорт. Работает, не учится. Снимает квартиру. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Елена!

Ему нужно идти в отделение полиции со всеми документами и писать заявление о получении гражданства и оформлять пакет документов, о котором ему там скажут.

День добрый. Нужно идти в миграционный отдел МВД и там узнавать. Получать РВП Всего доброго. Хорошего Вам настроения и Удачи.