Проблемы после покупки автомобиля - ограничения срока обмена и возврата?

• г. Москва

Купил машину в салоне. Езжу на ней уже восемь месяцев из них три месяца авто было в ремонте. Хотел вообще от нее отказаться и забрать деньги но не отдают деньги говорят что только в течении 14 дней можно. Хотел поменять на новую, но тоже отказывают.

Правдали что только в течении 14 дней можно ее отдать было? И верно ли что мне ее сейчас не отдать и деньги получить не обменять на новую нельзя и какой закон это регулирует?

Ответы на вопрос (1):

Игорь,

Насчет 14 дней Вас вводят в заблуждение. Возвратить автомобиль можно в течение срока гарантии в случае выявления существенных недостатков (дефектов). В Вашем случае недостаток существенный - автомобиль неоднократно подвергался ремонту, использование машины по назначению затруднено по вине производителя. Подавайте дилеру письменную претензию, если в течение 10-ти дней не будет результата - обращайтесь в суд