Правовая оценка ситуации, связанной с возвращением умершего работника и требованиями от жены и сестры возврата денег

• г. Санкт-Петербург

Задача:

К Вам, как юрисконсульту обратился работник ЗАО "МССС" за консультацией по сложившейся ситуации: при поездке в командировку в г. Керчь Сазонов попал при переправе по реке в катастрофу, был найден на другом берегу реки с полной потерей памяти. По заявлению родственников судом был признан умершим. Через 1, 5 года после объявления его судом умершим, вернулся домой и потребовал от жены и сестры возврата денег, которые они сняли с его сберкнижки в банке и поделили между собой в период его отсутствия.

Дайте правовую оценку данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия

Задачи юристы сайта решают только на платной основе.

Пытайтесь решить самостоятельно. Не ищите легких путей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемая, Настя

Учиться надо самой или если нет желания платите юристам решат

Удачи Вам и вашим близким!! ,