Сумма выплаты наследником и влияние на пенсионный возраст - обязан ли пенсионер возвращать деньги при наследовании?

• г. Ярославль

Какая сумма выплачивается наследником при вступлении в наследство. И как отражается на пенсионном возрасте. Обязан ли пенсионер выплачить деньги при вступлении в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Размер государственной пошлины за совершение нотариальных действий за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.