Возможно ли подать заявление на снятие ареста с части доли квартиры, одна половина которой находится под арестом, а вторая - нет, и кто может такое заявление подать

• г. Томск

Можно-ли подать заявление на снятие ареста с доли квартиры. Не находящейся в аресте (1/2 доли находится в аресте, а другая 1/2 нет) и кто из дольщиков может подать такое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в суд о снятии с ареста можете подать собственник доли. Второй собственник не имеет отношения ко второй доли, соответственно его права не затронуты.