Останется ли после отца родного наследство-дом мне, если я живу с отчимом?

• г. Краснодар

Я живу не с родным отцом, но с ним общаюсь. Он ни с кем не живет. Супруги у него нет и никогда не было я один у него всю жизнь. Я живу с отчимом. Останется ли после отца родного наследство-дом мне. отец родной говорит что останется всё тебе хоть я живу с отчимом.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, да, вы наследница первой очереди, если нет других родственников первой очереди все достанется вам.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Конечно, наследство принадлежит Вам, если нет ни каких других наследников по закону или по завещанию, не зависит с кем Вы живете. Удачи Вам.

Если Ваш родной отец не напишет завещание на третьих лиц, то по закону Вы являетесь наследником первой очереди - получите наследство.