Развести с ребенком - возможно ли отсудить у матери ребенка и оставить его с отцом?

• г. Челябинск

У меня сынишке 1,5 года, с мужем решили развестись, он говорит что отсудит у меня ребёнка и ребёнок останется с ним? возможно ли такое?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, но крайне редко, как правило до 3-х лет детей оставляют с матерью. Если Вы не ведете антисоциальный образ жизни, имеете доход и место жительства, то бояться нечего.

Даже если у Вас нет дохода, то по Семейному кодексу РФ Вы вправе взыскать в суде алименты на ребенка (до достижения им 18 лет) и на себя (до достижения ребенку 3 лет). То что у Вас нет дохода в настоящее время не является основанием для определения места жительства ребенка с отцом. Муж Вас пугает.