Могу ли я подать на алименты на второго ребенка, и как это повлияет на выплаты для первого ребенка?

• г. Челябинск

Муж ребёнку от первого брака платит алименты, со вторым браком у нас родился совместный ребёнок, я подала на алименты, сейчас он выплачивает на двоих, сейчас родился второй ребёнок у нас годик ему, опять денег не даёт, могу я подать на алименты, и на сколько уменьшится алименты мне на нашего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), и на содержание жены до исполнения ребёнку 3 лет, (если младшему ребёнку нет 3 лет), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.