Гражданин России без квартиры - трудности доступа к государственной поддержке и трудоустройству

• г. Ижевск

Являюсь гражданином России. Шесть лет праживаю в маневрином фонде города Ижевска, в ожидании квартиры, как,,Ветиран боевых действий,, ,имею статус,, малоимущего,,. Все шесть лет прживаю по,,регистрации,, ,состаю на учете в центре занятости. Получать пособие, переучится, за счёт государства я не магу патамучто у меня не прописка а регистрация, центр занятости мне отказывает. Работать по спицальности, я строитель, немагу по состоянию здоровья. Посли перенесеного заболевания,, лёгкий труд,,. Мне 58 лет. Пожалуйста подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вам нужно только ждать очереди на жильё, но у вас же есть маневренный фонд и вы не на улице живёте. Обращайтесь в заявлением в администрацию по данному вопросу. Устанавливайте группу инвалидности. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте. Если центр занятости отказывает вам в постановке на учет то вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру. Сегодня как раз общероссийский день приема граждан в прокуратуре. Удачи вам.