Может ли отец-плательщик алиментов оплачивать съемное жилье для ребенка в случае, если его жительство в совместной квартире невозможно?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста. Это действительно что в 2017 году, отец, он же плательщик алиментов должен оплачивать съемное жилье? Но если у нас с ним кв в долях, ипо 1/2, он выгоняет нас сыном и ребенок с заболеванием почек не может жить на севере. У ребенка собственности нет. Мы 5 лет живем на съемных кв, в суде сложно доказать при наличии одного договора о найме жилья, (уже отклонили), что я снимаю кв, т.к деньги передаю на руки и владельцы кв не подтвердят этот факт. Будет ли плательщик алиментов оплачивать жилье ребенку, если я дольщик в кв в которой жить не возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Будет ли плательщик алиментов оплачивать жилье ребенку

законодательством такого не установлено

Но если у нас с ним кв в долях, ипо 1/2, он выгоняет нас сыном

определяйте в суде порядок пользования жилым помещением и устранение чинения препятствия в пользовании

Мы 5 лет живем на съемных кв, в суде сложно доказать при наличии одного договора о найме жилья

для чего доказать?