Право на квартиру в ипотеку - влияет ли ребенок из предыдущего брака на раздел имущества?

• г. Челябинск

У моего мужа от первого брака есть ребёнок, сейчас мы взяли квартиру в ипотеку, она в равных долях. Имеет ли право на эту квартиру его ребенок от первого брака?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В случае его смерти имеет право, поскольку он наравне с Вами является наследником первой очереди. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте, Юлия!

Его ребенок от первого брака является его наследником и и имеет право на часть квартиры только как наследник..

Здравствуйте! Не имеете право, однако, если супруг умрет, то ребенок будет являться наследником первой очереди, также как и вы в силу ст.1142 ГК РФ.

У моего мужа от первого брака есть ребёнок, сейчас мы взяли квартиру в ипотеку, она в равных долях. Имеет ли право на эту квартиру его ребенок от первого брака?

Здравствуйте! Нет, ребенок права на эту квартиру не имеет. Только в случае смерти отца он унаследует часть имущества отца.