Возможно ли уволиться с работы по заявлению с указанием в связи с выходом на пенсию без отработки?

• г. Владивосток

Увольняясь с предпоследнего места работы я написал в заявлении "в связи с выходом на пенсию" и соответственно уволился без отработки. Могу ли я сейчас уволится с работы по заявлению с такой же формулировкой также без отработки?

Ответы на вопрос (2):

Можете уволиться без отработки если напишите в заявлении, что желаете уволиться в связи с выходом на пенсию, работодатель не должен препятствовать.

Судебная практика по данному вопросу противоречива. Если в трудовой книжке такое основание расторжения договора не записано, то можете увольняться.