Правомерность взимания педагогом дополнительной платы за индивидуальные занятия в муниципальном учреждении дополнительного образования детей

• г. Тюмень

Прошу вас прояснить для следующую ситуацию: ребенок посещает одну из секций в муниципальном учреждении дополнительного образования детей на платной основе. Время от времени приходится прибегать к дополнительным индивидуальным занятиям за дополнительную плату. Месячную абонентскую плату вношу через терминал на расчетный счет учреждения, а вот за индивидуальные занятия педагог берет лично себе без всяких квитанций, хотя работает в рамках бюджетной организации и бюджетного времени, за которое она получает оклад. ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ПЕДАГОГА?

Заранее благодарна за консультацию.

С уважением ваш подписчик.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, если вас смущают действия педагога, не обращайтесь к нему и не платите никаких взяток САМИ. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Это незаконно, если педагог проводит занятия на территории образовательного учреждения по программе образовательного учреждения. Жалобу директору школы направьте и просите проверить законность действий педагога.

Здравствуйте! Это неправомерно и Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.