Законность взыскания членских и целевых взносов за неиспользованный участок в СНТ

• г. Тюмень

Купил участок в СНТ (участок в собственности) 8 лет назад. При этом в СНТ не вступал, никаких договоров не заключал, участком почти не пользовался за эти годы. Теперь председатель прислал письмо, где требует выплатить все взносы (членские и целевые) за эти годы, либо будет взыскивать через суд. Законно ли это, если я не член СНТ? Следует ли оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Нет это не законно, можете не платить, так как соседом снт не являетесь и договор не заключали. Удачи Вам и всего самого наилучшего.