Как увеличить исковые требования в суде по стоимости мебели и бытовой техники? Как составить опись спорного движимого имущества? Как назвать документ – ходатайство, заявление или соглашение между бывшим

• г. Ангарск

Хочу увеличить исковые требованию в суде, на стоимость мебели и бытовой техники, как мне это сделать? Нужен опись образец спорного движимого имущества (мебель, бытовая техника утварь) в суд. Как озаглавить-ХОДАТАЙСТВО или ЗАЯВЛЕНИЕ? или соглашение между бывшими супругами? Как документ донести этот до судьи? Чеков нет на это имущество. Бывший супруг не хочет ничего отдавать... Посоветуйте-как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если уаелисите размер иска, подавайте ходатайство об увеличение размера иска, но нужно будет доплатить пошлину. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Если вы уже подали исковое заявление в суд, то подаете ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ, обосновываете по какой причине Вы их изменяете.

Документ можете как направить по почте по адресу суда, так и через канцелярию.

Для грамотного разрешения дела лучше обратиться за помощью к адвокату.