Долгое время не получаю алименты (семь лет) что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в судебном порядке их устанавливайте, тогда сможете получать через приставов.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если нет исполнительного листа, инициировать его получение. Если возбуждено исполнительное производство, писать жалобы в УФССП.

Здравствуйте!

Взыскивайте алименты в судебном порядке.

Если взысканы, обращайтесь к судебным приставам.

Если уже обратились, а они бездействуют, оспраивайте их бездействия и заставляйте работать.

Здравствуйте, из Вашего вопроса не ясно на каком этапе находится взыскание алиментов - обращались ли Вы в суд, передан ли исполнительный лист судебным приставам; сообщите, пожалуйста, больше информации, чтобы можно было Вам помочь. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.