Должен ли платить за лифт если живешь на первом этаже? Спасибо.
• г. Ханты-Мансийск
Должен ли платить за лифт если живёш на первом этаже? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Дзержинск
Здравствуйте!
Да, должны. Лифт то общее имущество всех собственников многоквартирного дома и оплачивать его должны все не зависимо от этажа проживания.
Спросить13.12.2016, 07:22,
г. Челябинск
Добрый день! Согласно ст. 36 Жилищного кодекса и постановления Правительства № 491 от 13.08.2006 г. лифты относятся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, принимать участие в содержании которого в силу ст. 210 Гражданского кодекса обязан каждый собственник, независимо от того использует ли он это имущество.