Как получить выплаты за квартиру с использованием материнского капитала и налоговой

• г. Ставрополь

Я купила квартиру в первый раз в ней присутствует материнский капитал. Я не работаю сижу с ребенком 4 года, могу ли я получить выплоты за квартиру в налоговой и как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, имущественный налоговый вычет может быть использован, если вы работаете и отчисляете ндфл. Если отчислений нет, то соответственно нет и возврата из налоговой.

Здравствуйте. Да, но за вычетом внесенной суммы мат. капитала. Но только если получаете доход, облагаемый НДФЛ. Иначе вычет не с чего делать

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Здравствуйте! Нет, не можете получить имущественный налоговый вычет, так как вычет не предоставляется со средств материнского капитала.