Последствия неофициального брака для матери-одиночки - выплаты от государства и их преимущества и недостатки

• г. Мурманск

Я разведена с первым мужем и имею ребенка 8 лет, он алименты не платит и сидит в тюрьме, сейчас я беременна вторым ребенком от второго брака но брак наш не зарегистрирован. Вопрос такой какие выплаты мне полагаются от государства если я не буду расписыватся со вторым мужчиной? Я буду считаться матерью одиночкой? Какие в это плюсы и минусы?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос такой какие выплаты мне полагаются от государства если я не буду расписыватся со вторым мужчиной? Я буду считаться матерью одиночкой? Какие в это плюсы и минусы?

Матерью одиночкой вы не будете никак. Выплаты от государства оформляете в управлении соцзащиты населения, если вы не работаете.

ВЫ не будете матерью одиночкой, поскольку отец ребенка не лишен родительских прав. Независимо от того, что он находится в МЛС, он обязан платить алименты. ТАк что ни плюсов, ни минусов нет, поскольку сам факт регистрации брака с другим мужчиной ничего не дает, потому что он никто для ребенка.

Матерью одиночкой Вы будете считаться только в том случае, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец - будет стоять прочерк. А отсутствие официального брака само по себе матерью одиночкой Вас не сделает.. Преимущество в том, что увеличенное пособие на ребенка. Зато потом в случае чего, что бы подать на алименты, сначала нужно будет в суде устанавливать отцовство.