Проблемы с получением детского пособия - как защитить права ребенка?

• г. Волжский

Объясняю суть дела:

С мужем не проживаем с мая 2016 года, на моём иждивении дочь 2014 года рождения, находимся в разных городах. Дочь прописана постоянно в г.Санкт-Петербург, и временно прописана по месту жительства в г.Волжский. Муж с мая 2016 г. решил не обеспечивать семью, не содержать свою дочь т.к. отправил на попечение моей мамы. Я на работу устроиться не могу т.к. дочь постоянно болеет, поменяли 2 садика. Нахожусь в трудном финансовом положении. На алименты я подала и судебный приказ на руках, но вот детское пособие получает муж уже 1,5 года! Ребенок остался без пособия и без денег! Пособие перечисляется на карточку в г.Санкт-Петербурге и действует только там. Что возможно сделать... чтобы хоть детского пособия его лишить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Татьяна

Обратитесь в оргпны соц защиты, опеки и переведите пособие на себя, апо алиментам неуплате обратитесь в полицию

Удачи Вам и вашим близким!!!