Заблокировали счета после погашения кредита - можно ли требовать долг спустя 5 лет?

• г. Томск

Брали кредит 8 лет назад, основную сумму погасили, а в пятницу заблокировали счета не предупредив, имеют ли спустя 5 лет требовать долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам следует оспорить решение суда на основании которого возбуждено исполнительное производство.. Срок давности взыскания прошел..