Что делать, если сломанный гарантийный телевизор не подлежит ремонту после 60 дней, но документы не предоставляют

• г. Владивосток

Сломался гарантийный телевизор после ремонта 60 дней заявляют телевизор ремонту не подлежит при этом ни каких документов не предоставляют у меня на руках только товарный чек о приобретении телевизора что делать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вам следует получить заключение экспертной организации о том, что телевизор имеет заводской дефект и ремонту не подлежит. Потом обращаться к продавцу с требованием вернуть деньги или обменять на другой товар. В случае отказа - в суд.

Заявляйте претензию, это существенный недостаток, если деньги за ТВ не вернут - обращайтесь в суд, оперируйте ст. 18 ЗоЗПП.

Кроме товарного чека вам должны были выдать акт о сдаче в ремонт, есть такой или сдали просто так без документов? В любом случае необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Вам необходимо обратиться с письменной претензией, с указанием обстоятельств Вашего дела, для получения мотивированного ответа (10 дней со дня получения претензии). Претензию направить заказным письмом (с сохранением квитанции об отправке почтовой корреспонденции) или передать на руки (два экземпляра, один оставляете себе с подписью сотрудника принявшего претензию).

Подайте претензию, в которой заявите о расторжении договора купли-продажи и потребуйте возврата денег. В случае отказа в удовлетворении Вашей претензии - обращайтесь в суд.