Что делать, если сломанный гарантийный телевизор не подлежит ремонту после 60 дней, но документы не предоставляют

• г. Владивосток

Сломался гарантийный телевизор после ремонта 60 дней заявляют телевизор ремонту не подлежит при этом ни каких документов не предоставляют у меня на руках только товарный чек о приобретении телевизора что делать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вам следует получить заключение экспертной организации о том, что телевизор имеет заводской дефект и ремонту не подлежит. Потом обращаться к продавцу с требованием вернуть деньги или обменять на другой товар. В случае отказа - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заявляйте претензию, это существенный недостаток, если деньги за ТВ не вернут - обращайтесь в суд, оперируйте ст. 18 ЗоЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Кроме товарного чека вам должны были выдать акт о сдаче в ремонт, есть такой или сдали просто так без документов? В любом случае необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться с письменной претензией, с указанием обстоятельств Вашего дела, для получения мотивированного ответа (10 дней со дня получения претензии). Претензию направить заказным письмом (с сохранением квитанции об отправке почтовой корреспонденции) или передать на руки (два экземпляра, один оставляете себе с подписью сотрудника принявшего претензию).

Спросить
Пожаловаться

Подайте претензию, в которой заявите о расторжении договора купли-продажи и потребуйте возврата денег. В случае отказа в удовлетворении Вашей претензии - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сломался телевизор гарантийный ремонтировали 60 дней теперь отказывают в ремонте при этом не дают ни каких документов и телевизор вообще ремонту не подлежит.

Купили телевизор, через 8 месяцев отдали на гарантийный ремонт. Телевизор ремонту не подлежит. Должны ли нам отдать всю стоимость телевизора?

Купили телевизор, через месяц телевизор сломался, отдали на гарантийный ремонт. После ремонта телевизор проработал один день и возник снова этот же дефект. Имею ли я право потребовать замену неисправен ому телевизору? Спасибо.

Сломался телевизор LG. До конца гарантии оставался 1 месяц. Сервисный центр произвел гарантийный ремонт, поменяли системный блок. После ремонта у телевизора поменялся даже номер модели. Гарантию сервисный центр на отремонтированный телевизор предоставляет только на месяц. Вправе ли мы требовать больший срок гарантии на телевизор или новый системный блок?

Сломался гарантийный телевизор по истечению 60 дней ремонта вообще говорят что ремонту не подлежит не гарантийный случай царапина на экране ни какие документы не представляют заявление об расторжении договора не берет куда хотиш обращайся мне всеравно.

2 месяца назад купила 2 телевизора в кредит. Но чек потеряла. 1 телевизор сломался. Могут ли принять на гарантийный ремонт телевизор без чека? А может можно восстановить чек?

Что делать и какие права у меня есть? Был куплен телевизор, через год он сломался, есть гарантия 3 года, отдали в сервисный центр на ремонт, через неделю сообщили, что телевизор не подлежит ремонту. Имеим ли мы право на замену телевизора?

С уважением, Ксения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был проведен ремонт телевизора в сервисном центре, гарантийный срок истек. Сервисный центр дал гарантию после ремонта 3 месяца, по истечение 4 месяцев телевизор опять сломался. Сервисный центр поясняет, что запчасти, которые были заменены при первом ремонте снова сгорели и надо их менять, что они дают гарантию только на проведенную работу, а не на сами запчасти. Сумма ремонта большая. Сервисный центр отказывается производить ремонт по гарантии. Говорит, что надо платить опять. Как я могу их заставить ремонтировать телевизор бесплатно?

После приобретение телевизора через 3 месяцев сломался телевизор. Просто не включался. Отдали в магазин сказали только на ремонт. В заключение написали что проблем нет все исправно работает. После двух дней телевизор по прежнему не включается. Могу ли я вернуть деньги за телевизор?

Купили телевизор. Продавец не дал пакет документов от завода изготовителя, выдал только товарный чек, где был указан гарантийный срок 45 дней. Через 3 месяца телевизор сломался. Что же нам делать сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение