Процесс судебной экспертизы - где обжаловать неприемлемое заключение?

• г. Уфа

По моему иску назначена судебная экспертиза. Если буду не согласна с заключением данной экспертизы, куда мне обжаловать - в Верховный суд?

Ответы на вопрос (3):

Сначала апелляция, затем кассация в регионе и только потом в Верховный. И обжалуется само решение, а не заключение эксперта. Всего доброго!

Если Вы будете не согласны с заключение судебной экспертизы, то на основании Федерального закона от 31.05.2001 г. № 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» Вы сможете потребовать проведения повторной или дополнительной экспертиз.

Да, в Верховный суд. Но обжалуется не само заключение эксперта, а всё решение, заключение отдельно не обжалуется. Возможно лишь ходатайствовать о проведении повторной экспертизы при рассмотрении дела в суде 1-й инстанции, но для этого существует специальный порядок, и основания.