Если я пропишу сына к себе на жил площадь, то смогу ли потом его выписать?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если вы пропишите сына временно, то потом легко сможете выписать его и без его согласия, и без обращения в суд, удачи вам.

Сможете только если он не будет проживать на вашей жилой площади - ст. 83 ЖК и только в судебном порядке.

Добрый день! Да сможете выписать двумя способами, первое по соглашению сторон и соответственно в судебном порядке, при этом права собственности у сына не возникает.

Уважаемая, Галина Ивановна! Снять с регистрационного учёта можно либо по личному согласию прописанного лица, либо в судебном порядке, при наличии соответствующих оснований.