Обманутый клиент Совкомбанка - Возврата суммы финансовой защиты по кредиту не предусмотрено

• г. Биробиджан

Я получил денежный кредит в совкомбанке 40000 р на 1 год. По договору 13000 р выплатить как финансовую защиту, всего 62000 р. Я считал что когда выплачу кредит, эта сумма мне вернется. Но позже узнал, что возврата не будет. В самом деле, никак не вернуть эти средства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вернуть навязанную страховку можно, при обращении в суд. Для начала нужно ознакомиться с вашим договором. Удачи вам всего хорошего.

Добрый день!

Сами не вернут.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Это страховая премия которую Вы не сможете вернуть по истечении периода страхования.

Если период страхования еще не закончился Вы сможете вернуть сумму, пропорциональную количеству оставшихся дней, согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей":

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.