Как действовать, если большая часть трудового стажа не сохранилась в архиве и стоит на минимальную пенсию?

• г. Ставрополь

Исполнилось 55 лет собираюсь на пенсию, а большая часть трудового стажа не сохранилась в архиве и поэтому могу рассчитывать только на минимальную пенсию, подскажите что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Роман, в судебном порядке признавать периоды работы в организациях. Необходимы доказательства: свидетельские показания, документы с мест работы, которые могли сохраниться (грамоты, приказы и т.д.).