Условия пребывания в России для гражданина Кении после заключения брака с российской гражданкой

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Кении хочет приехать в Россию по гостевой визе, и здесь заключить брак с гражданкой России. На каких условиях он может остаться жить в России, будучи женатым на Россиянке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Гражданин Кении может остаться в России, если он владеет русским и подаст документы на получение гражданства в общем порядке в соответствии со ст.13 ФЗ РФ" О гражданстве" .Право на упрощенный порядок получения гражданства имеют иностранные граждане, которые прожили в официальном браке с гр.России не менее 3-х лет. Удачи Вам!