Отсутствие уведомления о прохождении мирового суда - возможные последствия и способы обжалования решения

• г. Челябинск

Вопрос первый, может ли проходить мировой суд без меня, если меня об этом ни как не уведомляли и ссылаются на почту что все вопросы к ним, что мне не приходило ни каких писем и уведомлений. И как обжаловать решение суда вступившее в законную силу? И суд проходил в январе месяце, а я об этом узнал лишь только в декабре.

Ответы на вопрос (2):

Возможно был вынесен судебный приказ, вам нужно получить копию и в течение 10 дней подать в этот суд письменные возражения.

Обратитесь в суд, ознакомьтесь с материалами дела, возьмите копию решения суда. Вам из дела станет ясно, почему до Вас не дошли документы суда. Можете пытаться восстановить срок для обжалования решения суда.