Ответственность за ошибочный перевод - кто должен возместить ущерб банку?

• г. Москва

Работаю в сбербанке операционистом. По моей вине списались со счета банка крупная сумма. Переводила по банковской карте перевод но по ошибке перевела со счета банка. От отправителя деньги не ушли. Но счета банка писались. Кто должен возместить ущерб банку я или отправитель? Отправитель на звонки не отвечает.

Ответы на вопрос (5):

Работаю в сбербанке операционистом. По моей вине списались со счета банка крупная сумма. Переводила по банковской карте перевод но по ошибке перевела со счета банка. От отправителя деньги не ушли. Но счета банка писались. Кто должен возместить ущерб банку я или отправитель?

Возмещать ущерб должен тот по чьей вине это все произолшло.

Здравствуйте, ущерб возмещается за счет виновного лица в порядке установленном законом и условиями Вашего трудового договора. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.