Включается ли обучение в пединституте в педстаж, если предшествующей работой была должность пионервожатой в школе?

• г. Москва

Входит ли в педстаж период обучения в пединституте, если в институт направлялась со школы, в которой работала пионервожатой год до поступления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья.

В педагогический стаж, для досрочного назначения пенсии (если вы об этом спрашиваете), может входить только работа с детьми в определенных учебных заведениях.

Ответ на ваш вопрос - нет не входит.

Да, входит.

Подробнее можно почитать здесь:

pedagog.ucoz.ru

Удачи!

Однако ПФР - точно не включит. Придётся обращаться в суд. При грамотно составленном иске решение будет в Вашу пользу.

Удачи!