Законность действий туроператора - отправка с путевки домой перед намеченным отъездом

• г. Ульяновск

Законно ли поступает туроператор когда отравляет раньше с отдыха домой. По договору вылет в 20-00,а вывозят из отеля в 3 ночи и в 6-30 вылет. Отдых считают по ночам, ночь считается до 6-00. Можно ли в таком случае выиграть суд и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно. Суд можно выиграть.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

В связи с нарушением условий договора, Вы как потребитель вправе обратиться в суд за защитой нарушенных Ваших прав. Обещано и прописано в договоре одно - а налицо совсем другое.

Вначале претензию письменную туроператору предъявите, опишите ситуацию, с чем не согласны. Может быть они вам вернут деньги за несколько часов, которые Вы не смогли использовать для отдыха. Спорный вопрос очень.