Могу ли я работать трактористом, не имея водительских прав в результате лишения, но имея тракторные права?

• г. Мурманск

Меня лишили прав водительских срок уже прошел. Но не перездавал еще. могу ли я работать трактористом у меня есть тракторные права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, не можете, так как лишают всех категорий прав согласно Постановления Пленума ВС РФ "О некоторых вопросах применения КоАП РФ".

Если вы не сдавали тракторные права, то их не нужно "засвечивать" перед сотрудниками ГИБДД, так как при лишении вы должны были сдать все водительские удостоверения, иначе срок лишения так и начнется.

Нет. По закону не имеете права. Лишение прав подразумевает лишение прав на управление всеми видами транспорта. Вы так же должны были сдать в ГИБДД удостоверение тракториста.