Как отменить долг за транспортный налог, связанный с машиной, которую я никогда не видела и не владела?

• г. Барнаул

Здравствуййте. Когда мне было 18 лет, (2006 год) моя тетя оформила на меня машину. Потом благополучно ее продала. Черещ доверенность. В 2013 году, я ущнала о транспортном налоге, 6000 у меня арестовали, со счетов. С учета ее сняла. Сегодня узнала что там еще 14800 долга. Мне даже извещания не приходило. Можно ли через суд отменить этот долг. У меня даже прав нет. Машину эту даже в глаза не видела. По глупости раньше не сняла ее с учета. Помогите пожалуйста. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все долги, которые Вам начислены до снятия Вами машины с учета, подлежат уплате. Автомобиль невозможно продать "по доверенности". С Вашей тетей выясняйте почему она Вас так "подставила".

Вам надо получить заочное решение суда и написать заявление о его пересмотре с вашим участием в течении 10 дней с момента получения.