Какой порядок действий по получению РВП и патента для мужа и как оформить регистрацию?

• г. Челябинск

Муж подал документы на РВП 26 октября, а срок регистрации и срок действия патента заканчивается 23 декабря. Надо ли ему подавать документы на патент сейчас или ждать ответа по РВП? И как быть с регистрацией?

Ответы на вопрос (2):

"Надо ли ему подавать на патент сейчас?"

Здравствуйте! Регистрацию нужно продлить на основании сдачи документов на РВП. Если вы сдали документы на РВП-то пребывание Вас в РФ становится законным. Вместе с тем, советую Вам оформить новый патент, до получения РВП. После получения РВП-патент Вам будет не нужен. Удачи Вам!

Нужно иметь запас по времени, так как решение вопроса по РВП может затянуться до 6 месяцев, поэтму имеет смысл оформить новый патент, либо придется становиться на миграционный учет, но трех месяцев может также не хватить.