Куда обратиться при незаконном выселении и отсутствии реакции суда?

• г. Сочи

Кто провомочен подавать иски о выселении? Одна администрация города 10 лет назад выдала мне ордер на квартиру, а другая через 10 лет это ордер отбрала через суд. Суд на заявленное мной ходатайство о применении "исковой давности" не отреагировал. Кассационная и надзорная инстанции вообще по видимому не читают жалоб. Теперь новая администрация мою квартиру нагло продает и такое сплошь и рядом: людей наглым образом лишают законной жилплощади. Куда можно обращаться? Или никуда, надо искать картонную коробку?

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Если Вы считаете, что судебные инстанции Вам уже ни чем не помогут, Вы еще можете обратиться в прокуратуру, которая вправе также обращаться в суд в защиту граждан и их прав.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: имею ордер 15 лет. На меня подали в суд через 15 лет. Написала ходатайство судье о применении срока исковой давности (3 года по ордерам и общий срок-3 года). Судья мое ходатайство не рассмотрел, определения не вынес, ходатайство из дела изъял. "Истец" ходатайств о восстановлении сроков исковой давности не заявлял. Суд удовлетворил иск истца. ВОПРОСЫ:

1.Является ли такое решение законным

2.Достаточно ли этого нарушения норм мматериального и процессуального права судьей для отмены решения суда в кассационной иснстанции или надзорной?

Спасибо.

Судье было подано заявление в гражданском деле о выселении о применении срока исковой давности и отказе в иске. Прошло более 15 лет с момента предъявления требования. Жилище является единственным местом жительства. Однако судья принял решение о выселении вникуда, срок давности не применил. Кассация не рассмотрела этот вопрос. Как можно восстановить справедливость, если все инстанции пройдены? Каким образом можно отменить решение суда по основаниям не применения сроков исеовой давности?

Всем привет! Помогите, пожалуйста. Нужно где-то взять или придумать дело, которое прошло все инстанции и сделать на него досье. Надо, чтобы было всё: претензия, исковое заявление, определение о принятии дела к производству, ходатайство об отсрочке уплаты гос пошлины, ходатайство об обеспечении иска, отзыв на исковое заявление, протокол судебного заявления, решение суда первой инстанции, апелляционная жалоба, постановление суда апелляционной инстанции, кассационная жалоба, постановление конституционной инстанции, кассационная жалоба в Верховный суд, определение коллегии Верховного суда, надзорная жалоба, постановление Президиума Верховного суда.

Определения ясное дело можно найти в картотеке, но исковое заявление то где взять, жалобу, надзорную жалобу?

ГОСПОДА! У меня вопрос в отношении "ЗАЯВЛЕНИЯ о применении сроков исковой давности" в гражданском процессе. Истцы (местная администрация) через 15 лет моего проживания в квартире подали иск о выселении из моей квартиры, признания ордера недействительным и снятии с регучета. Не говоря об их наглой лжи в отношении иска, мной сразу было подано судье "заявление о применении срока исковой давности". Судья вообще никак не отреагировал на это заявление ни в устной ни в письменной форме, а на основании бездоказательной лжи "истцов", которую проверить невозможно за давностью срока, взял и выселил меня на улицу под забор, лишил постоянного места жительства через 15 ЛЕТ (!)проживания в квартире на которую никто не притендует кроме администрации. ВОПРОС:

1.Правомерно ли такое решение?

2.Обязан ли был судья отразить в своем решении о наличии моего заявления о применении сроков иск. давности и обоснований его НЕпринятия.

3.Может ли этот пункт стать основанием для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам или... основанием для отмены такого "решения"?

Спасибо. С уважением

2.

Была подана кассационная жалоба в ВС РФ, рассмотрена как надзорная жалоба, поскольку апелляционную инстанцию рассматривал также ВС РФ,отказано в передаче "кассационной жалобы" на рассмотрение в судебное заседание. Законно ли это, ведь была подана не надзорная жалоба, и именована была кассационной? Куда обращаться дальше? Какие ещё можно пройти инстанции до ЕСПЧ?

Я подал исковое заявление по гражданскому делу в районный суд первой инстанции. Мне отказали. Я подал в областной суд в апелляционную инстанцию. Там мне тоже откажут. Дальше мне в какой последовательности подавать и куда? И как подавать - через суд первой инстанции или прямо в суды второй инстанции и третьей? Госпошлину куда при этом платить? И что такое надзорная инстанция?

Несколько раз слышала, что в ГПК уже 2 года нет кассационной инстанции, а вместо надзорной жалобы мы теперь пишем кассационную в Верховный суд.

Ситуация у нас: первая инстанция - мировой суд, оспариваем решение в апелляционную инстанцию - городской суд (определение оставить решение без изменения), подаем кассационную жалобу на оба судебных акта в областной суд - результат определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции.

Вопрос: Куда нам сейчас обжаловать все судебные акты и в каком виде? В областном суде говорят пишите кассационную жалобу в верховный суд, а в ГПК ведь ничего не изменилось (первая, апелляционная, кассационная, надзорная инстанции, соответственной иск, апелляционная жалоба, кассационная жалоба, надзорная жалоба)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите! Разъясните пожалуйста вопрос: на решение городского суда мной была подана касационная жалоба в край. Краевая инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменения. Куда, в какие сроки мне теперь нужно подавать следующую кассацию?

Укажите пожалуйста точный адрес: куда и на чье имя мне теперь нужно подавать кассационную жалобу, после краевой инстанции? О чем можно просить следующую инстанцию и на кого жаловаться на первую инстанцию, на край или на всех сразу?

Большое спасибо

С уважением.

Я подавала жалобу на судебное решение суда первой инстанции в Областной суд. О дате и времени заседания кассационной судебной коллегии мне не сообщили надлежащим образом. Слушание прошло без моего участия. Моя кассационная жалоба оставлена без удовлетворения.

Вопрос: Какую жалобу мне можно подать в данном случае? Как жалоба будет называться, надзорная или как-то ещё? Куда подавать, в Обл. суд напрямую или через районный суд?

Обжаловать нужно именно определение обл. суда?

Заранее спасибо за ответ.

Процесс уголовный. Что произойдет, если аппеляционное инстанция примет одно решение, а надзорная инстанция (по моей жалобе) примет противоположное решение? Можно ли как-то ходатайствовать о приостановлении рассмотерния дела в аппеляционной инстанции пока надзорная инстанция не рассмотреит мою жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение