ЦЗ Invest требует оплатить долг перед Ростелекомом в 1050 руб - нужно ли платить с необъяснимыми пенями?

• г. Ростов-на-Дону

ЦЗ Invest требует оплатить долг перед "Ростелекомом" в 1050 руб, хотя мой долг составляет 548 руб., задал им резонный ваопрос на каком основании выросла сумма, они оперировали какой-то статьей Гражданского кодекса (просто не успел запомнить очень быстро тараторили) я сказал, что буду платить ровно сумму своей задолженность Могу ли я так сделать или нужно оплачивать с какими-то необъяснимым пенями?

Ответы на вопрос (4):

Если вы считаете их требования неправомерными, не платите, предложить ему обратиться в суд, либо заплатить эту сумму, которую считаете правильной.

Могу ли я так сделать или нужно оплачивать с какими-то необъяснимым пенями?

Ничего никому не нужно оплачивать без оснований.

Здравствуйте, Андрей! Гасите основной долг. Пени гасятся либо в добровольном порядке, либо по решению суда. Причем суды всегда в 5 раз, как минимум, снижают сумму пени, или вообще от ее уплаты освобождают.

Добрый день, Андрей! Вы сначала у них выясните на каком основании они вам звонят, если у вас есть долг, то не перед ними. Пусть Ростелеком и взыскивает в судебном порядке. До решения суда не советую оплачивать, так как направят на погашении пени, штрафов, а долг не будет погашен и звонки начнутся вновь. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!